НОВИНКИ онлайн журнал

Татьяна Навка: «Хочешь отлично выглядеть — старайся высыпаться»

Эксклюзивное интервью ELLE ЮлияСусова

Красота

5 мая 2015 Просмотров: 274

Татьяна Навка: «Хочешь отлично выглядеть — старайся высыпаться»

В честь своего дня рождения одна из самых известных спортсменок нашей страны, Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка поделилась с ELLE секретами красоты, рассказала о своих любимых бьюти-средствах и местах для отдыха.

О правильном аромате и хороших генах

В моей косметичке всегда лежит помада, пудра и парфюм. Я не отношусь к тем людям, которые используют только одни духи до тех пор, пока они не кончатся, и только потом переходят к другим. Аромат для меня очень важен — я стараюсь быть разной каждый день и иногда даже смешиваю разные парфюмы из моей обширной коллекции, чтобы создать новую композицию.

В правилах ухода для любой девочки самый важный ориентир — это ее мама. С детства у меня перед глазами был ее пример: мама всегда следила за собой, но также большую роль в моем внешнем виде играют гены, доставшиеся мне от родителей. Как и любая женщина, я стремлюсь как можно дольше сохранить красоту и молодость, ухаживая за собой.

Татьяна Навка фото

О бьюти-катастрофах

Однажды, когда я еще не могла позволить себе тратить много денег на салоны красоты, мама узнала, сколько я плачу за окрашивание волос, и тут же предложила мне помощь в домашнем окрашивании. Нужно было сделать мелирование, поэтому мы взяли шапочку для душа, проделали в ней дырочки и вытащили пряди. Мама нанесла осветляющий состав, и спустя положенное время я попробовала его смыть. Оказалось, что шапочку буквально разъело краской, а получившийся цвет волос напоминал окраску дикого леопарда. В итоге я потратила в три раза больше денег на то, чтобы волосы вновь приобрели нормальный цвет.

Об уходе за собой

Самый важный ежедневный ритуал для меня — очищение кожи, которая должна быть чистой и светящейся. В жизни я пользуюсь продукцией различных марок. Настоящим открытием для меня стала новая серия «Эколлаген» от Орифлэйм — приятная текстура, нежный аромат и главное эффективная формула. Специалисты марки не раз занимались моим макияжем на съемках, и я была впечатлена тем, как они работают.

О вдохновении и прекрасном

Меня вдохновляет все новое, а лучший способ узнать новое — это путешествовать. Прошлым летом я впервые побывала в Лондоне, и теперь каждый раз получаю огромное удовольствие, возвращаясь туда. Этот город потряс меня своей архитектурой, культурой, музеями, парками, едой, магазинами, метро и блестящими театральными постановками. Но самая моя любимая страна — Италия. В ней мне нравится все: кухня, климат, шопинг и сами итальянцы, которые по менталитету очень напоминают русских.

Татьяна Навка фото 2

О спорте, косметологии и пластической хирургии

Я посещаю SPA-салон «Восточный экспресс» в Большом Кисловском переулке, там замечательная атмосфера и квалифицированные мастера. Люблю делать массаж и ходить в баню, пользуюсь услугами косметолога. Когда есть время, с удовольствием занимаюсь фитнесом в центре Terrasport Коперник.

Спорт — это мой образ жизни, но заниматься им профессионально — каторжный труд, который требует огромных сил и выносливости. Были времена, когда я скучала по изнуряющим тренировкам, но теперь это в прошлом. Раньше не могла себе представить, какое удовольствие я буду получать от простого катания на коньках с друзьями. Мы катаемся в парках или на Красной площади — это приятно, полезно и романтично. Также я люблю горные и водные лыжи, теннис. В общем, сейчас я наслаждаюсь жизнью и счастлива, что моя спортивная карьера уже позади.

Не в моей привычке осуждать людей, которые прибегают к пластической хирургии и различным инъекциям, но я не считаю это оптимальным способом сохранения молодости. Надеюсь, что к тому времени, когда я задумаюсь об этом, косметические технологии достигнут такого уровня развития, что мне не придется обращаться к хирургам.

5 секретов красоты от Татьяны Навки

• Одним из самых опасных врагов красоты и здоровья является курение. Я призываю всех, кто курит, скорее бросить эту вредную привычку.

• Стараюсь вести здоровый образ жизни и правильно питаться — есть больше овощей и зеленых салатов, ведь они полезны и богаты витаминами. В моем ежедневном рационе обязательно присутствуют йогурт, а также мясо или рыба. Но я не отказываю себе в удовольствии вкусно поесть (очень люблю сочный стейк с кровью!) и предпочитаю потом отработать свои маленькие слабости в спортзале.

• Мой главный секрет красоты — здоровый продолжительный сон! Железное правило: хочешь хорошо выглядеть — старайся высыпаться.

Регулярные занятия спортом и тренировки помогают мне поддерживать хорошую форму.

• Минимум раз в неделю я хожу в баню. Обожаю ощущение легкости и заряд энергии после ее посещения. Лучший способ расслабиться и снять напряжение — массаж.

Написать комментарий

Ваш комментарий

Перетащите файлы
Ничего не найдено

Ничего не найдено